Kalender

Fitness

Fitness

Datum von bis Titel Beschreibung
Mittwoch, 12. Juni 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 12. Juni 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 13. Juni 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 13. Juni 2024 19:30 21:00 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 14. Juni 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 14. Juni 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 17. Juni 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 17. Juni 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 18. Juni 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 18. Juni 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 19. Juni 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 19. Juni 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 20. Juni 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 20. Juni 2024 19:30 21:00 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 21. Juni 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 21. Juni 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 24. Juni 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 24. Juni 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 25. Juni 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 25. Juni 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 26. Juni 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 26. Juni 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 27. Juni 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 27. Juni 2024 19:30 21:00 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 28. Juni 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 28. Juni 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 1. Juli 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 1. Juli 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 2. Juli 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 2. Juli 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 3. Juli 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 3. Juli 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 4. Juli 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 4. Juli 2024 19:30 21:00 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 5. Juli 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 5. Juli 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 8. Juli 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 8. Juli 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 9. Juli 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 9. Juli 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 10. Juli 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 10. Juli 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 11. Juli 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 11. Juli 2024 19:30 21:00 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 12. Juli 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 12. Juli 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 15. Juli 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 15. Juli 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 16. Juli 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 16. Juli 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 17. Juli 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 17. Juli 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 18. Juli 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 18. Juli 2024 19:30 21:00 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 19. Juli 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 19. Juli 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 22. Juli 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 22. Juli 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 23. Juli 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 23. Juli 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 24. Juli 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 24. Juli 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 25. Juli 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 25. Juli 2024 19:30 21:00 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 26. Juli 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 26. Juli 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 29. Juli 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 29. Juli 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 30. Juli 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 30. Juli 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 31. Juli 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 31. Juli 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 1. August 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 1. August 2024 19:30 21:00 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 2. August 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 2. August 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 5. August 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 5. August 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 6. August 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 6. August 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 7. August 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 7. August 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 8. August 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 8. August 2024 19:30 21:00 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 9. August 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 9. August 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 12. August 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 12. August 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 13. August 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 13. August 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 14. August 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 14. August 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 15. August 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 15. August 2024 19:30 21:00 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 16. August 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 16. August 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 19. August 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 19. August 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 20. August 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 20. August 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener

aktuelle Termine

Mi 14:40 - 15:50 Uhr

Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:50 - 17:15 Uhr

Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Männliche C-Jugend (14 - 15 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 17:15 - 18:30 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend A

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 20:00 - 21:30 Uhr

Handball: Zweite Herren (ab 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 14:30 - 15:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 15:30 - 17:00 Uhr

Handball- D-Jugend (Jungen und Mädchen bis 12 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Weibliche B-Jugend (bis 16 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 18:00 - 18:45 Uhr

Hula-Hoop Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:30 - 20:00 Uhr

Handball Männliche A-Jugend (bis 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 19:30 - 21:00 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 08:45 - 09:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 10:00 - 11:00 Uhr

Baby Time

Entspannungsraum SC Schoningen 04


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 15:00 - 16:30 Uhr

Handball E-Jugend (Jungen und Mädchen bis 10 Jahre

Gymnasiumhalle Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


So 10:00 - 16:00 Uhr

Jahreshauptversammlung

SC Schoningen 04 e. V.- Turnhalle, Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Mo

Camp1: 24.06 - 28.06. Sommercamp

SC Schoningen 04 e. V.- Turnhalle, Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:30 - 17:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Kleine Spiele Großer Spaß

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:25 - 19:40 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 19:45 - 20:45 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland



zum Livestream