Donnerstag, 11. Juli 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 11. Juli 2024 |
19:30 |
21:00 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 12. Juli 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 12. Juli 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 15. Juli 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 15. Juli 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 16. Juli 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 16. Juli 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 17. Juli 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 17. Juli 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 18. Juli 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 18. Juli 2024 |
19:30 |
21:00 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 19. Juli 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 19. Juli 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 22. Juli 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 22. Juli 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 23. Juli 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 23. Juli 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 24. Juli 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 24. Juli 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 25. Juli 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 25. Juli 2024 |
19:30 |
21:00 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 26. Juli 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 26. Juli 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 29. Juli 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 29. Juli 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 30. Juli 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 30. Juli 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 31. Juli 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 31. Juli 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 1. August 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 1. August 2024 |
19:30 |
21:00 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 2. August 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 2. August 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 5. August 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 5. August 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 6. August 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 6. August 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 7. August 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 7. August 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 8. August 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 8. August 2024 |
19:30 |
21:00 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 9. August 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 9. August 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 12. August 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 12. August 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 13. August 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 13. August 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 14. August 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 14. August 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 15. August 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 15. August 2024 |
19:30 |
21:00 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 16. August 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 16. August 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 19. August 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 19. August 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 20. August 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 20. August 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 21. August 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 21. August 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 22. August 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 22. August 2024 |
19:30 |
21:00 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 23. August 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 23. August 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 26. August 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 26. August 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 27. August 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 27. August 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 28. August 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 28. August 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 29. August 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 29. August 2024 |
19:30 |
21:00 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 30. August 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 30. August 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 2. September 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 2. September 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 3. September 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 3. September 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 4. September 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 4. September 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 5. September 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 5. September 2024 |
19:30 |
21:00 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 6. September 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 6. September 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 9. September 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 9. September 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 10. September 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 10. September 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 11. September 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 11. September 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 12. September 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 12. September 2024 |
19:30 |
21:00 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 13. September 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 13. September 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 16. September 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 16. September 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 17. September 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 17. September 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 18. September 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 18. September 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |