Kalender

Fitness

Fitness

Datum von bis Titel Beschreibung
Dienstag, 30. Mai 2023 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 30. Mai 2023 19:15 20:15 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 30. Mai 2023 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 31. Mai 2023 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 31. Mai 2023 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 31. Mai 2023 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 1. Juni 2023 15:00 16:00 Neues Angebot Neu
Donnerstag, 1. Juni 2023 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 1. Juni 2023 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 2. Juni 2023 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 2. Juni 2023 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 5. Juni 2023 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 5. Juni 2023 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Tel. 0157 32488427
Montag, 5. Juni 2023 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 6. Juni 2023 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 6. Juni 2023 19:15 20:15 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 6. Juni 2023 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 7. Juni 2023 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 7. Juni 2023 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 7. Juni 2023 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 8. Juni 2023 15:00 16:00 Neues Angebot Neu
Donnerstag, 8. Juni 2023 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 8. Juni 2023 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 9. Juni 2023 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 9. Juni 2023 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 12. Juni 2023 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 12. Juni 2023 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Tel. 0157 32488427
Montag, 12. Juni 2023 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 13. Juni 2023 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 13. Juni 2023 19:15 20:15 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 13. Juni 2023 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 14. Juni 2023 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 14. Juni 2023 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 14. Juni 2023 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 15. Juni 2023 15:00 16:00 Neues Angebot Neu
Donnerstag, 15. Juni 2023 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 15. Juni 2023 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 16. Juni 2023 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 16. Juni 2023 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 19. Juni 2023 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 19. Juni 2023 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Tel. 0157 32488427
Montag, 19. Juni 2023 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 20. Juni 2023 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 20. Juni 2023 19:15 20:15 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 20. Juni 2023 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 21. Juni 2023 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 21. Juni 2023 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 21. Juni 2023 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 22. Juni 2023 15:00 16:00 Neues Angebot Neu
Donnerstag, 22. Juni 2023 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 22. Juni 2023 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 23. Juni 2023 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 23. Juni 2023 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 26. Juni 2023 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 26. Juni 2023 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Tel. 0157 32488427
Montag, 26. Juni 2023 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 27. Juni 2023 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 27. Juni 2023 19:15 20:15 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 27. Juni 2023 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 28. Juni 2023 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 28. Juni 2023 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 28. Juni 2023 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 29. Juni 2023 15:00 16:00 Neues Angebot Neu
Donnerstag, 29. Juni 2023 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 29. Juni 2023 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 30. Juni 2023 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 30. Juni 2023 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 3. Juli 2023 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 3. Juli 2023 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Tel. 0157 32488427
Montag, 3. Juli 2023 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 4. Juli 2023 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 4. Juli 2023 19:15 20:15 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 4. Juli 2023 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 5. Juli 2023 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 5. Juli 2023 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 5. Juli 2023 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 6. Juli 2023 15:00 16:00 Neues Angebot Neu
Donnerstag, 6. Juli 2023 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 6. Juli 2023 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 7. Juli 2023 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 7. Juli 2023 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 10. Juli 2023 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 10. Juli 2023 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Tel. 0157 32488427
Montag, 10. Juli 2023 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 11. Juli 2023 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 11. Juli 2023 19:15 20:15 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 11. Juli 2023 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 12. Juli 2023 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 12. Juli 2023 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 12. Juli 2023 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 13. Juli 2023 15:00 16:00 Neues Angebot Neu
Donnerstag, 13. Juli 2023 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 13. Juli 2023 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 14. Juli 2023 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 14. Juli 2023 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 17. Juli 2023 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 17. Juli 2023 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Tel. 0157 32488427
Montag, 17. Juli 2023 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 18. Juli 2023 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 18. Juli 2023 19:15 20:15 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr

aktuelle Termine

Di 20:15 - 21:45 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 09:00 - 10:00 Uhr

TriLoChi

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10, 37170 Uslar,


Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 14:40 - 15:50 Uhr

Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:50 - 17:15 Uhr

Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Männliche C-Jugend (14 - 15 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 17:15 - 18:30 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:00 - 18:30 Uhr

Neues Angebot

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend A

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 19:00 - 21:00 Uhr

SGR 1 : FC Lindau

SC Schoningen Fußballplatz - Am Anger, Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


Mi 20:00 - 21:30 Uhr

Handball: Zweite Herren (ab 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 08:45 - 09:45 Uhr

Baby Time

Entspannungsraum SC Schoningen 04


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 15:00 - 16:00 Uhr

Neues Angebot

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 15:30 - 17:00 Uhr

Handball- D-Jugend (Jungen und Mädchen bis 12 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Weibliche B-Jugend (bis 16 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:00 - 18:45 Uhr

Hula-Hoop Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:30 - 20:00 Uhr

Handball Männliche A-Jugend (bis 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 19:15 - 20:15 Uhr

Kleine Spiele, großer Spaß

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Do 20:15 - 21:45 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 08:45 - 09:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 09:00 - 10:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 15:00 - 16:30 Uhr

Handball E-Jugend (Jungen und Mädchen bis 10 Jahre

Gymnasiumhalle Uslar


Fr 16:00 - 17:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar,


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 17:30 - 19:00 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar,


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


Sa 15:00 - 18:00 Uhr

Bierwanderung, Biergarteneröffung

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland



zum Livestream